Gerard BOUTTATS
(Antwerpen um 1630 - nach 1664) "Szene aus den Türkenkriegen: Die Kaiserlichen Schiffe auf der Donau bedroht von den Türken, gerettet durch die Fürsprache des Hl. Franciscus Xavenus und der Gottesmutter (am 8. September 1664)" mittig links signiert: G. Bouttats fe(cit) und nummeriert: 480, Kupferstich, ca. 36 x 49,5 cm, Stockflecken, kleine Risse, senkrechte Faltstellen, Passepartout, beschädigt
30.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Gerard BOUTTATS
Datum: | 30.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 30.10.2014 |